КОНКУРС "ЛУЧШИЙ В ПРОФЕССИИ" PDF Печать

alt

 I Международный журналистский Конкурс «Лучший в профессии». Организаторы Конкурса — Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества стран-участников СНГ и «Евразия Медиа-Центр». Он пройдёт при поддержке Союза журналистов России, Международной конфедерации журналистских союзов, Международной Академии Телевидения и Радио. Информационные партнеры конкурса: Фергана.Ру, Кремль.Орг, «Ежедневный журнал».

Рассказывая о значимости Конкурса, Генеральный секретарь Международной конфедерации журналистских союзов Ашот Джазоян подчеркнул, что в последние двадцать лет на постсоветском пространстве появилось новое поколение журналистов, не отравленное запахами «холодной войны» и не размышляющее о великом империализме. Молодые журналисты — это ровесники интернета, люди новой формации. Организаторы конкурса надеются, что наше чувство человеческого и профессионального общения позволит преодолеть старые стереотипы и поможет найти актуальные формы диалога.

Цель конкурса — выявить на всем пространстве Евразии лучших профессионалов, представляющих разные направления журналистики. Их медиатворчество будет содействовать расширению гуманитарного сотрудничества и культурному обмену между странами-участниками СНГ и Балтии.


Выдвижение номинантов производится национальными журналистскими союзами и ассоциациями, редакционными коллективами, а также иными организациями, осуществляющими свою деятельность в сфере СМИ независимо от информационно-правовых форм. На сайте «Евразия Медиа-Центра» создаётся многофункциональная, интерактивная и защищенная страница, позволяющая публиковать работы номинантов и организовать on-line и off-line-голосование, охватывающее все постсоветское пространство.

По окончании Конкурса пройдет торжественная церемония награждения победителей 1 марта 2011 года. Также будет издан сборник лучших публикаций и фотографий, присланных на Конкурс. Телевизионные работы участников на тему «Я так живу» и выставка фоторафий помогут узнать о реальном состоянии социально-экономических, культурных процессов, протекающих в сопредельных странах.

Конкурс проводится по пяти номинациям:
1) «Лучшая телепрограмма» (денежный приз — 500 тысяч рублей),
2) «Лучшая радиопередача» (250 тысяч рублей),
3) «Лучшая публикация в печатных СМИ» (250 тысяч рублей),
4) «Лучшая публикация в интернет-издании» (150 тысяч рублей),
5) «Лучшая фоторабота» (150 тысяч рублей).

На конкурс принимаются журналистские работы, опубликованные в СМИ или переданные в теле- и радиоэфире в период с 15 октября 2009 года по 20 февраля 2011 года. Победителям конкурса будут вручены диплом лауреата премии, памятный приз и почетный знак.

Порядок проведения конкурса

Анкета участника

Положение о журналистском конкурсе "Лучший в профессии"

Жюри Международного конкурса «Лучший в профессии»

По вопросам, связанным с проведением I Международного журналистского конкурса «Лучший в профессии», обращайтесь в Международную Конфедерацию Журналистских Союзов, «Евразия Медиа-Центр»:

г. Москва, Зубовский бульвар, дом 4.

Телефоны: (495) 637-77-70, 637-52-91

О конкурсе на английском